Обзор характеристик пропашного трактора Т30-70

Тракторы Т30-70 предназначены для предпосевной обработки почвы, посева, ухода за посевами, междурядной обработки. А также тракторы Т30-70 подходят для работ на фермах, в садах, виноградниках и для транспортных работ.

Трактор представленной модели может комплектоваться кабиной, каркасом безопасности, тентом и другим. Данная модель, как и вся продукция Владимирского моторо-тракторного завода в целом, отлично подходит для российских условий эксплуатации, а её качество обеспечено современными технологиями и высококвалифицированным персоналом за счёт чего обеспечивается большой спрос на представленную продукцию.

Технические характеристики Т30-70

Марка Т30-70
Двигатель дизельный Д120, четырехтактный, двухцилиндровый, воздушного охлаждения
Частота вращения коленчатого вала двигателя, об, мин 2000
Эксплуатационная мощность, кВт(л.с.) 22,1 (30)
Удельный расход топлива, г/кВт ч (г/л.с.*ч) 245 (180)
Эксплуатационная масса, кг 2390
Продольная база, мм 1775

Габаритные размеры Т30-70, мм

— длина 3180
— ширина 1560
— высота 2480
Ширина колеи Т30-70, мм
— по передним колесам 1224…1424
— по задним колесам 1210…1484

Число передач Т30-70

— переднего хода 8
— заднего хода 6
Диапазон скоростей, км/ч 1,52…23,86
Вал отбора мощности, тип независимый
число оборотов вала отбора мощности, об/мин 540
Дорожный просвет, мм 345
Передний мост не ведущий, портального типа
Рулевое управление глобоидальный ролик-червяк, гидрообъемное
Грузоподъёмность, кг 600
Кабина одноместная, каркасная, с вентиляцией, отоплением, освещением, стеклоочистителями, зеркалами заднего вида

Универсально-пропашной трактор Т30-70 по желанию клиента может комплектоваться различным навесным оборудованием, что значительно расширяет сферу применения.

Универсальность пропашных тракторов заключается в возможности присоединения к ним разнообразного навесного и прицепного оборудования, такого как плуг или косилка, а также снегоуборочного или какого-либо другого оборудования.

Универсальность, экономичность и приемлемая цена в совокупности с простотой и надежностью конструкции Т30-70 обеспечивает быструю окупаемость и, как следствие, получение прибыли.

Двигатель

Двигатель, установленный на Т30-70 — четырёхтактный дизельный Д120 с системой воздушного охлаждения. Имеет 2 цилиндра расположенных в ряд и вертикально.

Двигатель представленной модели обладает высоким крутящим моментом и использует в своей работе термодинамический цикл с изохорно-изобарным подводом теплоты. Благодаря очень высокой степени сжатия данные двигатели отличаются большим КПД (до 50 %) по сравнению с бензиновыми двигателями.

Современный дизельный двигатель Д120 очень надёжен в работе и несколько лет не требует технического обслуживания, благодаря чему тракторы Т30-70 составляют серьёзную конкуренцию зарубежным производителям.

Кабина

Универсально-пропашной трактор Т30-70 имеет современную комфортабельную одноместную кабину, отвечающую всем требованиям и ГОСТам.

Кабина Т30-70 каркасная с отличной вентиляцией и системой отопления, что актуально при работах как в холодное, так и в жаркое время года.

Для улучшения условий работы ночью, данная модификация оборудована отличной системой освещения. Кабина Т30-70 обладает большой площадью остекления, что в свою очередь обеспечивает отличную обзорность и позволяет контролировать процесс выполнения работ с минимальным количеством выходов водителя из кабины.

Преимущества

Универсальность, экономичность и отличное сочетание показателей цены и качества техники представленной модели далеко не последние причины, за которые стоит купить Т30-70.

Стоит также отметить, что техника представленной модели отличается современным дизайном, комфортабельностью кабины с улучшенными шумо- и виброизоляционными свойствами.

В принятии решения купить Т30-70 также значим тот факт, что сеть сервисных центров, расположенных на территории России, обеспечивает быстрое, качественное и недорогое техническое обслуживание машины, что позволит сэкономить средства на её содержание.

Оцените статью