КС-45729А Автокран МАШЕКА на шасси МАЗ-5337 грузоподъемностью 16 тонн

Автокран КС-45729А максимальной грузоподъемностью 16,2 т производится ОАО «Могилёвтрансмаш». Завод был основан и приступил к работе более четверти века назад. И за годы своего существования доказал, что является современным машиностроительным предприятием.

КС-45729А Автокран МАШЕКА на шасси МАЗ-5337 грузоподъемностью 16 тонн

Производство завода оснащено современным технологическим оборудованием, средствами механизации и технологией, что в совокупности обеспечивает высокую производительность и стабильное качество выпускаемой продукции, в числе которой автокран МАШЕКА КС-45729А.

Технические характеристики КС-45729А

Колесная формула автокрана 4×2

Грузоподъемность миди КС-45729А

Максимальная грузоподъемность, т 16.2
Минимальная грузоподъемность, т 0.6
Максимальный грузовой момент, т.м. 48.6
Максимальная высота подъема, м 20.4
Высота подъема при максимальном вылете, м 10.0
Глубина опускания, м 3.0

Вылет стрелы

максимальный вылет стрелы, м 18.0
минимальный вылет стрелы, м 3.0

Скоростные характеристики КС-3579

Скорость подъема (опускания) груза, м/мин 10,0
Максимальная скорость подъема (опускания) пустого крюка и грузов до 4 т, м/мин 20,0
Скорость посадки, м/мин 0,4

Частота вращения КС-45729А

Максимальная частота вращения, об/мин 1,6
Минимальная частота вращения, об/мин 0,4
Скорость передвижения, км/ч 60
Длина стрелы автокрана, м 9,75-20,75

Габаритные размеры в транспортном положении КС-45729А

длина, мм 10700
ширина, мм 2500
высота, мм 3900
Полная масса, т 18.2

Распределение нагрузки на дорогу КС-45729А

Через шины передних колес, т.с. 6.7
Через шины задних колес, т.с. 11.5

История крана КС-45729А

Первую опытную партию автомобильных гидравлических кранов завод выпустил в 1993 году и это были автокраны грузоподъемностью 15 тонн.«Могилёвтрансмаш» на сегодняшний день занимает одно из ведущих мест в индустриальном комплексе Республики Беларусь.

Состав имеющегося в производстве «Могилёвтрансмаш» оборудования, его технологические возможности и мощность позволяют быстро и с наименьшими затратами осваивать производство новой техники и проводить модернизацию серийной продукции с целью удовлетворения потребностей рынка.

Расширяя модельный ряд автокранов, завод приступил к серийному выпуску автокранов КС-45729А. Новый автокран монтирован на шасси МАЗ-533702. Кран обладает улучшенными грузовысотными характеристиками и гармонично дополняет модельный ряд автотехники завода «Могилевтрансмаш».

Автокран МАШЕКА данной модели предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ с обычными грузами на рассредоточенных объектах.

Шасси

Шасси автокрана КС-45729А использует в качестве основной рабочей силы мощный, экономичный силовой агрегат марки ЯМЗ-236НЕ2.

Мощный дизельный двигатель с турбонаддувом позволяет автомобильному крану МАШЕКА перебазироваться с объекта на объект со скоростью — 60 км/ч.

masheka_ks-45729a_1

Химический состав выбросов с выхлопными газами соответствует экологическому стандарту Евро-2. Мощность двигателя 169 кВт или 230 лошадиных сил, позволяет автокрану развить не только высокую транспортную скорость, но и высокую скорость выполнения крановых операций, что в свою очередь положительно сказывается на уровне производительности автокрана, и поэтому, несомненно, стоит купить КС-45729А.

Двигателем базового автомобиля через коробку передач и дополнительную коробку отбора мощности приводится во вращение аксиально-поршневой насос, при помощи которого осуществляется привод крановой установки МАШЕКА КС-45729А.

Гидропривод обеспечивает легкость и простоту управления автокраном, плавность работы механизмов, а также широкий диапазон рабочих скоростей.

Безопасность

Высокую скорость выполнения рабочих операций обеспечивают лебёдки механизма подъема и поворота планетарного типа, а устойчивость при выполнении работ обеспечивает нижняя рама коробчатого сечения с наклонными гидравлическими выдвижными выносными опорами.

Безопасность автокрана КС-45729А (один из главных показателей в работе) обеспечивает ряд приборов и устройств, в числе которых и микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров.

Ограничитель нагрузки может работать в режиме координатной защиты и имеет встроенный прибор фиксации характеристик. Также ограничитель нагрузки МАШЕКА имеет встроенный модуль защиты от высокого напряжения при проведении работ вблизи линий электропередач.

Помимо этого, в автокранах имеются ещё некоторые приборы безопасности. Установленная в ограничителе телеметрическая память фиксирует рабочие параметры автокрана, а также степень нагрузки автокрана в течение всего срока службы.

Стрела

Стрела автокрана МАШЕКА данной модели — телескопическая трехсекционная. Выдвижение секций стрелы крана осуществляется гидроцилиндром и полиспастами. Максимальная высота подъема груза составляет 20,4 метров.

masheka_ks-45729a_s

Длина стрелы автокрана минимальная — 9,75 метров, максимальная — 20,75 метров. В транспортном положении стрела компактна и не затрудняет движения, а в выдвинутом стрела обеспечивает кран оптимальной зоной работы.

В решении купить КС-45729А не маловажным является тот факт, что завод «Могилёвтрансмаш» Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь был награжден Почетной грамотой «За высокое качество продукции».

А также заводом получены два сертификата соответствия системы качества международному стандарту ИСО 9001 (в Международной Системе сертификации Российского Морского Регистра Судоходства, в Системе сертификации ГОСТ Р).

Оцените статью
Добавить комментарий