КС-3579 Автокран МАШЕКА на шасси МАЗ-5337А2 грузоподъемностью 15 тонн

Автокран МАШЕКА КС-3579 – это автокран грузоподъёмностью 15 тонн предназначенный для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ с обычными грузами на рассредоточенных объектах.

masheka_ks-3579-4921596
МАШЕКА данной модели производится Могилевским заводом транспортного машиностроения, который в настоящий момент является филиалом Минского автомобильного завода.

ОАО «Могилёвтрансмаш» — одно из ведущих предприятий в области краностроения, которое за годы своего существования сумело достичь уровня современного машиностроительного предприятия и занять одно из ведущих мест в индустриальном комплексе Республики Беларусь.

Технические характеристики КС-3579

Колесная формула автокрана 4×2

Грузоподъемность миди МАШЕКА КС-3579

Максимальная, т 15.2
Минимальная, т 0.6
Максимальный грузовой момент, т.м. 45.6
Высота подъема максимальная, м 20.4
Высота подъема при максимальном вылете, м 10.0
Глубина опускания, м 3.0

Вылет МАШЕКА КС-3579

Максимальный, м 18.0
Минимальный, м 3.0

Скоростные характеристики КС-3579

Скорость подъема (опускания) груза, м/мин 10,0
Максимальная скорость подъема (опускания) пустого крюка и грузов до 4 т, м/мин 20,0
Скорость посадки, м/мин 0,4

Частота вращения КС-3579

Максимальная, об/мин 1,6
Минимальная, об/мин 0,4
Скорость передвижения, км/ч 60
Длина стрелы автокрана, м 8,75-20,75

Габариты в транспортном положении МАШЕКА КС-3579

длина, мм 10635
ширина, мм 2500
высота, мм 3900
Полная масса, т 16,9

Распределение нагрузки на дорогу МАШЕКА КС-3579

Через шины передних колес, т.с. 6.6

Назначение

masheka_ks-3579_1-5605291

Автокран МАШЕКА КС-3579 – это автокран грузоподъёмностью 15 тонн предназначенный для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ с обычными грузами на рассредоточенных объектах.

МАШЕКА данной модели производится Могилевским заводом транспортного машиностроения, который в настоящий момент является филиалом Минского автомобильного завода. ОАО «Могилёвтрансмаш» — одно из ведущих предприятий в области краностроения, которое за годы своего существования сумело достичь уровня современного машиностроительного предприятия и занять одно из ведущих мест в индустриальном комплексе Республики Беларусь.

Стрела

Стрела автокрана МАШЕКА состоит из трёх секций. Максимальная длина стрелы крана, которая может быть достигнута при помощи удлинителя, составляет 20,75 метров.

Возможность оснащения стрелы удлинителем значительно увеличивает подстреловое пространство, что положительно сказывается на высоте подъёма груза. Во втянутом положении стрела обеспечивает крану компактность и маневренность при смене объектов работ, а в выдвинутом – обширную рабочую зону.

Автокран КС-3579 занимает одно из первых мест среди кранов своего класса грузоподъёмности, благодаря высокой скорости передвижения и малым габаритным размерам, которые позволяют рационально использовать автокраны МАШЕКА на удаленных друг от друга объектах с небольшими объемами работ.

masheka_ks-3579_s-9756969

Грузоподъёмная техника, имеющая высокую производительность, хорошую устойчивость, маневренность для работы в стесненных условиях, т.е. такая техника как КС-3579, всегда будет востребована в различных сферах промышленности.

При помощи аксиально-поршневого насоса осуществляется привод крановой установки МАШЕКА. Аксиально-поршневой насос приводится во вращение двигателем базового автомобиля через коробку передач и коробку отбора мощности. МАШЕКА КС-3579 имеет планетарного типа лебедки механизма подъема груза и поворота платформы крана.

Нижняя рама — коробчатого сечения с гидравлическими откидными выносными опорами. Гидравлическая система крановой установки КС-3579 обеспечивает плавное управление всеми механизмами в широком диапазоне скоростей рабочих операций, а также возможность одновременного совмещения нескольких крановых операций.

Безопасность

Микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров – один из целого комплекса приборов и устройств, следящих за безопасным ходом выполнения работ.

Ограничитель нагрузки автокрана может работать в режиме координатной защиты, а также имеет встроенный прибор фиксации характеристик. Ограничитель грузоподъемности автоматически выключает механизмы крана при превышении допустимой грузоподъемности

. Автокран КС-3579 обладает встроенным модулем защиты от опасного напряжения (МЗОН), который обеспечивает безопасное проведение работ вблизи линий электропередач. Также МАШЕКА имеет ограничитель зоны работы, который автоматически отключает привод механизма поворота при достижении продольной осью поворотной части автокрана заданных границ зоны работы.

Сигнализаторы, установленные в кабине, предупреждают машиниста о том, что наступают условия, при которых нарушается безопасная эксплуатация автокрана МАШЕКА КС-3579.

Преимущество

КС-3579 МАШЕКА обладает отличной транспортной скоростью и скоростью выполнения погрузочных операций, высокой манёвренностью, надёжностью, что в совокупности приводит к высокому уровню производительности – это и является определяющим фактором в решении купить КС-3579.

masheka_ks-3579_2-7748932

Все рабочие узлы и комплектующие автокрана изготавливаются из высококачественных материалов, с отличным запасом прочности, что значительно повышает срок службы автокрана КС-3579 в целом и подтверждает правильность решения купить КС-3579.

Высокое качество, отличная производительность – это, пожалуй, самые значимые показатели для тех, кто собирается купить автокран МАШЕКА КС-3579.

Легкость управления, малые габаритные размеры, мощный и надежный двигатель шасси, автономный отопитель кабины оператора – все это создает дополнительные преимущества эксплуатации крана наряду с аналогами и делает автокран КС-3579 незаменимым в решении погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных задач.

Оцените статью