Междугородный автобус ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 — обзор

Междугородный автобус ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 осуществляет транспортировку пассажиров на междугородных маршрутах. Для обеспечения высокой окупаемости, салон данного автобуса имеет 44 посадочных места. Кресла в салоне этого междугороднего автобуса могут комплектоваться в двух вариантах, а именно: мягкие нерегулируемые и мягкие регулируемые.

Данные варианты кресел позволяют оптимально подстроить этот транспорт под специфику Ваших междугородных маршрутов. Также в автобусе этой модели учитывается размещение багажа пассажиров. Багаж размещается в специальном отсеке ГолАЗ-ЛиАЗ-525634, емкостью 4,5 кубических метров.

Технические характеристики ГолАЗ-ЛиАЗ-525634

Класс автобуса Большой
Назначение модели междугородный
Длина / Ширина / Высота автобуса модели, мм 11400/2500/3200
База, мм 5840
Полная масса, кг 16700
Радиус разворота, м 11,5
Максимальная скорость, км/ч 70
Контрольный расход топлива, кг 30 л на 100 км
Объем топливного бака, л 230
Общее количество мест (в т.ч. посадочных), л 44
Ресурс кузова 12 лет
Пассажирские сидения в салоне раздельные, регулируемые
Кузов несущий, вагонной компоновки
Наличие ABS Есть
Рулевое механизм(дизельный) МАЗ-64229 с гидроусилителем руля
Число дверей 2
Мост Raba — 118,23
Коробка переключения передач, л ЯМЗ

Комплектация и опции

Стекла в стандартной комплектации автобуса ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 вклеенные – это обеспечивает отличную шумо- и термоизоляцию салона данного междугороднего транспортного средства.

Этот автобус оснащен системой отопления, которая имеет жидкостную структуру и идет от системы охлаждения двигателя с независимым подогревателем.

Система вентиляции естественная, через форточки, размещение кондиционера происходит по желанию заказчика. В данной модели монтирована аудиосистема отечественного производства марки «Урал», но по желанию заказчика может быть заменена на аудиосистему импортного производства.

В дополнительные опции ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 входит надежный, мощный кондиционер TermoKing серии SR 700 с боковой раздачей воздуха, что позволяет обслуживать абсолютно весь салон ГолАЗ-ЛиАЗ-525634.

Для создания приятного досуга пассажиров в ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 возможна установка DVD системы «Blaupukt» с двумя жидкокристаллическими мониторами.

Безопасность

Следуя всем мерам предосторожности, тормозная система в этом автобусе имеет пневматический двухконтурный принцип, с разделением на контуры по осям, а тормозные механизмы всех колес данной модели – барабанные с клиновым разжимом.

Также для оптимизации торможения в данном автобусе предусмотрена система ABS.

Мощный и надежный двигатель ЯМЗ-6365 соблюдает высокую экологическую норму EURO-3. Соблюдение всех этих норм, обеспечивает эксплуатацию данного транспортного средства на всех междугородных маршрутах, как России, так и стран зарубежья.

Корпус

Корпус автобуса ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 создан несущим, вагонной компоновки, что обеспечивает целостность конструкции. Цвет кузова автобуса ГолАЗ-ЛиАЗ-525634, помимо стандартно бело-синего, может быть изменен в зависимости от желания заказчика.

В корпусе имеются две двери, оснащенные надежными и долговечными пневмоприводами, осуществляющими мягкое и почти бесшумное открытие и закрытие дверей, что не беспокоит во время ночных маршрутов спящих пассажиров ГолАЗ-ЛиАЗ-525634.

Также в ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 существует возможность улучшения внутренней отделки салона ГолАЗ-ЛиАЗ-525634. Например, отделка центрального прохода салона междугородного автобуса ковровым покрытием. Ковровое покрытие ГолАЗ-ЛиАЗ-525634имеет грязеотталкивающую и анти скользящую поверхность, что заметно снижает травмоопастность пассажиров этого автобуса.

По желанию клиента в автобусе этой модели на задние и боковые окна можно повесить гардинные шторы. Все это придаст дополнительный комфорт салону данного автобуса.

ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 являет собой воплощение надежности и компактности, а при его вместительности пассажиров, окупаемость не заставит себя долго ждать. ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 – это экономичность, простота эксплуатации. Междугородный ГолАЗ-ЛиАЗ-525634 скомплектован с максимально возможным обеспечением комфорта и безопасности пассажиров.

Оцените статью