Гусеничный кран КС-5671

Гусеничный кран КС-5671-1 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ. Модель способна работать с грузами массой до 25 тонн.

Гусеничный ход позволяет работать почти на всех видах почв, в том числе и на проблемных. Очень удобно также то, что даже полное отсутствие дорог не является препятствием для гусеничных кранов КС-5671-1.

Гусеничный кран КС-5671-1 не имеет серийно выпускаемых аналогов в Российской Федерации. Конструкция несколько отличается от других гусеничных кранов. Это обуславливается даже тем, что модель осуществляет работы при постановке на гидроопоры, в то время как другие отечественные гусеничные краны – нет.

Технические характеристики КС-5671

Грузоподъемность, т. 25
Шасси ТТ-4М-01
Скорость движения, км/час 10
Максимальный грузовой момент, тм 80
Масса, т 25,0
Высота подъема с основной стрелой, м 20,5
Высота подъема с удлинителем, м 27,4
Скорость подъёма-опускания номинального груза, м/мин 0,2 — 6,0
Масса телескопируемого груза, т 4,5
Частота вращения поворотной части крана, об/мин 0,2 — 1,6
длина, мм 10150
ширина, мм 3200
высота, мм 3680

Преимущества крана КС-5671-1

  • По своему конструктивному исполнению данная модель не имеет серийно производимых аналогов в Российской Федерации и СНГ.
  • Высокая проходимость и маневренность в самых тяжелых дорожных условиях и на бездорожье обеспечивается серийно выпускаемым универсальным гусеничным шасси 662.
  • Простота, легкость и точность управления достигается за счет применения в конструкции качественно нового уникального сервоуправления, которое уже получило массу положительных отзывов при эксплуатации представленной техники на различных объектах народного хозяйства и оборонного комплекса.
  • Применение двух гидронасосов обеспечивает не только высокую производительность крана КС-5671-1, но и дает возможность оператору совмещать до 4-х крановых операций.
  • Существенное расширение возможностей крана КС-5671-1 обуславливается транспортируемым на стреле и легко монтируемым решетчатым удлинителем (гуськом).
  • Круговая рабочая зона крана КС-5671-1 составляет 360О, что позволяет минимизировать количество перестановок машины при работе, экономя средства собственника и время выполнения работ.
  • Кран КС-5671-1 оборудован всеми необходимыми приборами и системами контроля и безопасности.

Применение в конструкции крана КС-5671-1 аутригеров (гидроопор) обуславливает его малый вес, высокую скорость передвижения, отличную манёвренность. Эти свойства выгодно отличают данную модель от гусеничных кранов других производителей, что способствует выбору в пользу того, чтобы купить КС-5671-1.

Ещё одним отличием гусеничного крана данной модели является трёхсекционная телескопическая стрела, если брать во внимание что стандартные гусеничные краны используют стрелы, которые собираются на месте проведения работ из секций, становится ясно, что модель более мобильна. В стандартную комплектацию данной модели также входит решётчатый удлинитель стрелы – гусёк.

Гусёк увеличивает высоту подъёма и размер подстрелового пространства, таким образом, кран данной модели способен доставить груз на высоту около 26 метров.

КС-5671-1 очень удобен в управлении, что обуславливается применением в конструкции данной техники уникального сервоуправления с двумя рукоятками-манипуляторами (джойстиками). Управление джойстиками очень приятно и комфортабельно, благодаря такой конструкции оператор имеет возможность выбрать оптимальную скорость (вплоть до так называемых «ползучих» скоростей), совмещать до 4-х крановых операций единовременно.

Применение при производстве кранов КС-5671-1 (как и всей техники под маркировкой ЮРГИНЕЦ) всех современных технологий и процессов позволяют технике ЮРГИНЕЦ быть надёжной и прочной. Хоть эта модель изготавливается не так давно, за сравнительно небольшой эксплуатационный срок эта техника получила лишь положительные отзывы.

Оцените статью