Универсально-пропашной трактор Беларус 1025

Универсально-пропашной трактор Беларус 1025 предназначен для выполнения широкого круга работ. Обширная область применения этой модели обуславливается наличием разнообразного навесного оборудования, общее количество агрегатируемых машин и оборудования составляет порядка 69 единиц.

Таким образом, в сельском хозяйстве модель 1025 выполняет все основные работы: от подготовки к посеву до уборки урожая и реализации транспортных работ. Более того, возможно применение Беларус 1025 в лесном и коммунальном хозяйствах, а также использование Беларус 1025 на стройплощадках.

Располагая необходимым оборудованием, Вы способны при помощи одной единицы техники (модели 1025) выполнять ряд задач, на которые раньше бы потребовался труд нескольких узкоспециализированных машин. Таким образом, достигается экономия, связанная с сокращением расходов на содержание большого парка техники.

Технические характеристики Беларус 1025

Модель двигателя Д-245, дизель с непосредственным впрыском и турбонаддувом
Мощность, кВт (л.с.) 77 (105)
Номинальная частота вращения, об/мин 2200
Трансмиссия синхронизированная, ступенчатая, 4 диапазона (с переключением под нагрузкой — по заказу), 16 / 8
Скорость вперед / назад, км/ч 2,30-36,60 / 4,0-17,15
Колея Беларус 1025
передних колес, мм 1450-1975
задних колес, мм 1460-2100

Размеры шин Беларус 1025

передних колес 13,6-20
задних колес 16,9R38
Колесная формула 4х4
Задний ВОМ Беларус 1025
независимый I / II, об/мин 583 / 1020
синхронный, об/м пути 3,57
Грузоподъемноcть навесной системы на оси шарниров нижних тяг, кгс 4500

Габаритные размеры Беларус 1025

длина, мм 4215
ширина, мм 1980
высота, мм 2870
Масса эксплуатационная, кг 4295

Гидрооборудавание

Для монтажа гидрооборудования в базовой комплектации модели 1025 имеется универсальная раздельно-агрегатная гидронавесная система.

Её конструкция выполнена на основе гидроподъемника с двумя вертикальными цилиндрами, что позволяет обеспечить силовой, позиционный и смешанный режим регулирования. Данная система также располагает гидравлической фиксацией навески в транспортном положении.

Продуманная конструкция обеспечивает удобный доступ к регулятору ГНС и цилиндрам (для их обслуживания). Заднее навесное трехточечное устройство позволяет обеспечить сцепку и установку рабочего положения орудия труда в различных местоположениях устройства по отношению к трактору (в зависимости от ситуации), а также позволит выполнить поперечную корректировку за счет раскосов.

Более того, оно позволит осуществить жесткую фиксацию и свободное положения за счет растяжек продольных тяг и паза, позволяя модели 1025 работать с широкозахватными машинами, предназначенными для копирования рельефа поля.

Данная гидронавесная система не требовательна в эксплуатации и способна использовать как отечественное, так и импортное масло. Лифтовое устройство представляет собой направляющие пластины с отверстиями. Данное устройство предусматривает установку на модель 1025 различных тягово-сцепных приспособлений с возможностью изменения их положения по высоте.

Направляющие лифтового устройства выполнены в соответствии с требованиями международных стандартов, поэтому на модель 1025 возможна установка тягово-сцепных механизмов различных фирм-производителей. Отбор мощности осуществляется через независимый двухскоростной вал отбора мощности с гидромеханической системой управления, располагающим режимом привода синхронизированного с коробкой передач.

Двигатель

Под капотом у модели 1025 размещен экономичный четырехцилиндровый дизельный двигатель Д-245 с газотурбинным наддувом и жидкостным охлаждением.

Данный двигатель отличается низким расходом топлива и большой производительностью. Его максимальная мощность равна 105 километров в час. Более того, данная модель двигателя отвечает норме экологического стандарта EURO-2 и неприхотлива в эксплуатации (приспособлена к использованию как отечественного, так и зарубежного масла).

Максимальная скорость передвижения равна 36,6 километров в час. Переключение скоростей осуществляется механической синхронизированной коробкой передач с понижающим редуктором, обладающей синхронизированными муфтами.

Зажигание обеспечивается за счет наличия пусковой системы оснащенной стартером (24В) мощностью 6 кВт оборудованной электрофакельным подогревателем. По заказу существует вариант продажи Беларус 1025 с пусковым приспособлением с аэрозольной легковоспламеняющейся жидкостью.

Безопасность и комфорт трактора

Конструкторы универсально-пропашного трактора Беларус 1025 обеспечили модель не только высокими производственными характеристиками, но и позаботились о безопасности и комфорте оператора. Для этого была разработана кабина улучшенного дизайна, с увеличенным внутренним объемом.

Вклеенные теплопоглощающие стекла, без рамочные двери и боковые окна – все это снижает «мертвые зоны» и обеспечивает водителю широкую обзорную площадь во всех направлениях. Комфорт при работе на Беларус 1025 в различных климатических условиях достигается за счет наличия системы отопления и вентиляции.

Система вентиляции и отопления у модели 1025 выполнена с забором воздуха в зоне боковых окон. Конструкция фильтров предусматривает их частичную самоочистку при движении модели 1025. Удобство в управлении осуществляется за счет компактного расположения поста управления.

Педали привода тормозов имеют рациональную траекторию движения. В кабине модели 1025 оптимально организован правый боковой пульт с органами управления трансмиссией, гидравликой, двигателем.

Комфортабельное сиденье с регулировками по росту и весу оператора техники модели 1025. В кабине одно сиденье, но по заказу мы можем осуществить продажу Беларус 1025 с дополнительным пассажирским сиденьем.

Оцените статью