Автокраны КЛИНЦЫ 25 т Клинцовский автокрановый завод

Данная статья посвящена автомобильным кранам Клинцы, в ней мы постараемся выявить преимущественные особенности специализированных машин данного завода, а также показатели надежности и производительности.

Начнем мы наш обзор с шасси, на которых смонтированы автомобильные краны, потому что этот элемент конструкции является одним из главных: от него зависит специфика труда, в которой возможно использование грузоподъемной техники, а также область применения.

Модельный ряд

КС-55713-1К на шасси КамАЗ 53215

Рассматриваемые специализированные машины эксплуатируются, в основном, в городах, при осуществлении грузоподъемных операций. Область применения КС-55713-1К – это строительная и коммунальная сфера деятельности. Максимальная скорость передвижения данной модели составляет 50 км/ч, что позволяет быстро добираться до места проведения работ.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: КамАЗ 53215.
  • Колесная формула: 6х4.
  • Длина стрелы: 21 м.

КС-55713-1К на шасси КамАЗ 65115

Грузоподъемная техника КС-55713-1К обладает стрелой, размер которой равняется 21 метру (в вытянутом состоянии) – это обеспечивает обширную рабочую зону. Рабочий орган КС-55713-1К можно дополнительно оснастить решетчатым гуськом, длиной 7,5 метров, что увеличивает подстреловое пространство и рабочую зону.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: КамАЗ 65115.
  • Колесная формула: 6х4.
  • Длина стрелы: 21 м.

КС-55713-3К

КС-55713-3К смонтирован на шасси УРАЛ-5557-1151-40(41), которое наделяет его повышенной проходимостью (колесная формула 6 х 6). Рассматриваемые специализированные машины применяют при осуществлении работ на бездорожье (прокладка нефте- и газопровода и т.д.) Максимальная скорость данной модели составляет 50 км/ч.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: УРАЛ 5557.
  • Колесная формула: 6х6.
  • Длина стрелы: 21 м.

Грузоподъемная техника представленная моделью КС-55713-5К, смонтирована на шасси КАМАЗ-43118-1960-15 с колесной формулой 6 х 6. Полноприводное шасси позволяет данным специализированным машинам передвигаться по пересеченной местности, равно как и по городским дорогам общего пользования. Дизельный двигатель КамАЗ-740.31-240 вырабатывает мощность в 240 лошадиных сил.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: КАМАЗ 43118.
  • Колесная формула: 6х6.
  • Длина стрелы: 21 м.

КС-55713-6К

КС-55713-6К укомплектованы двигателями ЯМЗ-6562.10, которые соответствуют нормам экологической безопасности Euro-3. Не полноприводное шасси МАЗ-6303А3-347 позиционирует данную специализированную технику как оптимально подходящую для осуществления грузоподъемных операций в стесненных городских условиях. Круговая рабочая зона (360 градусов) положительно влияет на производительность.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: МАЗ 6303А3.
  • Колесная формула: 6х4.
  • Длина стрелы: 21 м.

КС-55713-7К

Возможность стрелы КС-55713-7К телескопироваться с грузом на крюке позволяет выполнять специальные операции, такие как перемещение грузов среди смонтированных конструкций. Полноприводное шасси наделяет КС-55713-7К повышенной проходимостью, позволяет КС-55713-7К передвигаться по любым видам дорожного покрытия.

  • Грузоподъемность: 25 тонн.
  • Шасси: КАМАЗ 4355.
  • Колесная формула: 6х6.
  • Длина стрелы: 21 м.

Шасси автокранов Клинцы 25 т

Автокраны Клинцы 25 т сконструированы на разных видах шасси с колесной формулой 6 х 6 и 6 х 4: одни модели рентабельней применять при осуществлении работ в городах, а другие – на бездорожье. Следовательно, подходящую модель автомобильного крана Клинцы необходимо выбирать с учетом базы, на которой она была смонтирована.

Крупные города зачастую предусматривают стесненные условия труда, в которых приходится работать грузоподъемной технике. Плотность застройки современных мегаполисов – это последствие интенсивно развивающейся в нашей стране строительной сферы.

А какой объект обходится без применения грузоподъемной техники? Ни один. Особенно популярны в последнее время специализированные машины среднего класса, к которым относятся автокраны Клинцы 25 т. В зависимости от модели, автокраны Клинцы 25 т смонтированы на следующих видах шасси:

  • КАМАЗ-53215-15 и КАМАЗ-65115-62 (КС-55713-1К),
  • УРАЛ-5557-1151-40(41) (КС-55713-3К),
  • КАМАЗ-43118-1960-15 (КС-55713-5К),
  • МАЗ-6303А3-347 (КС-55713-6К), КАМАЗ-4355 (КС-55713-7К).

Такое многообразие шасси, на которых конструируют автокраны Клинцы 25 т, наделяет их обширной областью применения. К примеру, рентабельно ли использовать в городских условиях полноприводное шасси? Однозначно, нет: дороги общего пользования не требуют от автокранов повышенной проходимости, в отличие от объектов, расположенных вне городских пределов.

Из вышесказанного можно заключить, что автокраны Клинцы 25 т могут применяться как в плохих дорожных условиях, так и на городских улицах. Выбор соответствующей модели автокрана Клинцы 25 т зависит от специфики условий труда, в которых ему предстоит работать. Автокраны Клинцы 25 т могут осуществлять грузоподъемные операции даже в суровых климатических условиях.

Гидросистема и стрелы автокранов Клинцы 25 т

Автокраны Клинцы 25 т могут выполнять операции без перебоев при температуре окружающего воздуха от -40 до 40 градусов.

Этого позволяет достичь гидросистема, а точнее, ее продуманная конструкция: применение импортных многокромочных манжет в гидроцилиндрах автокранов Клинцы 25 т гарантирует безупречную работу техники, кроме того, гидроцилиндры вывешивания автокранов Клинцы 25 т изготовлены с применением удвоенной системы уплотнения и комплектующих известных мировых производителей.

Крановые механизмы автокранов Клинцы 25 т имеют индивидуальный привод, за счет которого рабочие операции осуществляются быстрее (в широком диапазоне скоростей). Гидросистема автокранов Клинцы 25 т позволяет совмещать несколько рабочих операций, что положительно влияет на производительность автокранов Клинцы 25 т.

Важную роль в производительности грузоподъемной техники играет рабочий орган. Автокраны Клинцы 25 т (в зависимости от модели) обладают стрелами, размер которых составляет 24 метра (в полностью выдвинутом положении). Такая длина наделяет автокраны Клинцы 25 т обширной рабочей зоной, минимизирует необходимость дополнительных передвижений во время работы.

Стрелы автокранов Клинцы 25 т изготовлены с применением высокопрочных сталей и предусматривают в конструкции надежные комплектующие.

Примером такого оснащения может служить подшипник качения закрытого типа, установленный на конце третьей секции стрелы: он необходим для работы полиспаста и не потребует ремонта или замены на протяжении всего срока службы автокрана Клинцы 25 т.

Стрелы автокранов Клинцы 25 т могут телескопироваться с грузом на крюке, что актуально при осуществлении специальных заданий. К примеру, на начальном этапе строительства конструкция здания представляет собой металлический каркас, который ограничивает возможности грузоподъемной техники.

Перемещение затруднено, однако не для автомобильных кранов Клинцы 25 т: возможность стрел телескопироваться с грузом на крюке позволяет выполнять сложные грузоподъемные операции.

Дополнительное оборудование и безопасность автокранов Клинцы 25 т

Иногда возникает необходимость повысить грузовысотные характеристики специализированной машины. Это понятно – любому владельцу хочется, чтобы автокран поднимал грузы выше обычного. Для того чтобы расширить возможности рассматриваемой грузоподъемной техники марки Клинцы, ее можно оснастить дополнительным оборудованием – решетчатым гуськом.

Длина рассматриваемого оснащения, поставляемого на заказ, равняется 7,5 метрам, что значительно увеличивает размер подстрелового пространства.

Хотелось бы отметить, что гусек монтируется на оголовок стрелы автомобильных кранов Клинцы 25 т, и при необходимости его можно установить под углом 30 градусов. Это позволяет автокранам Клинцы 25 т выполнять дополнительные специальные операции.

Особое внимание при работе на грузоподъемной технике Клинцы 25 т следует уделять безопасности, ведь это является одним из ключевых требований, предъявляемых к автокранам. Специализированные машины, не соответствующие нормам безопасности, не допускаются к эксплуатации. Автокраны Клинцы 25 т оснащены многофункциональным прибором, который предусматривает:

  • координатную защиту автомобильных кранов Клинцы;
  • ограничение нагрузки автомобильных кранов Клинцы;
  • запись и хранение информации о рабочих параметрах автокранов Клинцы.

Координатная защита автокрана Клинцы 25 т актуальна при проведении работ в стесненных условиях, потому что не позволит стреле взаимодействовать с посторонними объектами во избежание возможных последствий.

Оператор данной техники может сам ограничить поворот кабины или стрелы, и, в случае приближения к предельно допустимым значениям, специальный индикатор вовремя предупредит оператора об этом посредством светового и звукового сигнала.

Ограничение загруженности стрелы автокрана Клинцы 25 т необходимо для защиты грузоподъемной техники от опрокидывания. Блок телеметрической памяти записывает и хранит данные о режимах работы автокранов Клинцы 25 т, позволяет владельцу в случае необходимости выяснить причины неисправности специализированной техники и последствия, способствующие этому.

Особенности производства и конструкции автокранов Клинцы 25 т

Импортные комплектующие автокранов Клинцы 25 т взаимозаменяемы с отечественными, что наделяет автокраны Клинцы 25 т рентабельностью. При поломке грузоподъемной техники рассматриваемой марки не возникнет необходимости долго ждать и дорого платить за заграничные элементы конструкции, ремонт можно осуществить в кратчайшие сроки.

Но ремонтировать автокраны Клинцы 25 т приходится крайне редко, ведь они соответствуют всем требованиям и стандартам, предъявляемым к автокрановой технике.

Модели автокранов Клинцы 25 т признаны одними из 100 лучших товаров России (серии КС-55713 – серебряный призер) – это засвидетельствовано декларацией качества. Продукция Клинцовского автокранового завода – неоднократный победитель множества региональных и международных конкурсов.

Завод-производитель автокранов Клинцы 25 т заслуживает особого внимания. Предприятие ОАО «КАЗ» в сентябре 2008 года отметило свое 80-летие. За долгие годы изготовления грузоподъемной техники Клинцовский автокрановый завод освоил серийное производство всего модельного ряда автокранов Клинцы грузоподъемностью 16, 20, 25 тонн и в настоящий момент входит в тройку лидеров отечественного краностроения (15% рынка спецтехники в РФ).

Ради улучшения качества комплектующих автокранов, изготавливаемых из листового металла, предприятием ОАО «КАЗ» приобретено три установки плазменной резки.

Регулярная модернизация производства автокранов Клинцы 25 т и внедрение инновационных технологий позволяют выпускать надежную и неприхотливую технику, оптимально сочетающую цену и качество. Это делает автокраны Клинцы 25 т одними из самых популярных и востребованных на отечественном рынке спецмашин.

В ближайших планах на будущее предприятия ОАО «КАЗ» – диверсификация производства автокранов Клинцы, разработка новых моделей, которые воплощают в себе как современное оборудование, так и пожелания потребителей. К примеру, в 2008 году Клинцовский автокрановый завод выпустил модель специализированной техники грузоподъемностью 25 т, которая обладает одной из самых длинных стрел в своем классе (24 метра).

Высокий показатель производительности и надежности автокранов Клинцы 25 т успели по достоинству оценить владельцы не только нашей, но и других стран.

Положительные отзывы собственников, а также независимых экспертов – это весомый аргумент в пользу того, чтобы купить автокран Клинцы 25 т. Максимальный грузовой момент автокранов Клинцы 25 т выше, чем у аналогичной специализированной техники, что наделяет автокраны Клинцы 25 т рентабельностью.

Заключение об автокранах Клинцы 25 т

Что же можно заключить из всего вышесказанного? Во-первых, автокраны Клинцы 25 т – это надежная, неприхотливая, производительная грузоподъемная техника, которая, в зависимости от модели, монтируется на разных видах шасси, определяющих условия эксплуатации автокранов Клинцы 25 т.

Будь то бездорожье, или городские улицы – автокраны Клинцы 25 т оптимально подходят для осуществления работ и в том, и в другом случае.

Второе, что хотелось бы отметить – это гидросистема, способная стабильно работать при температуре окружающего воздуха -40…..40 градусов. Это достигается внедрением в конструкцию гидроцилиндров импортных комплектующих, обеспечивающих высокую степень надежности.

Для подержания работоспособности оператора при выполнении грузоподъемных операций в регионах с суровым климатом, кабина автокрана Клинцы 25 т предусматривает систему отопления.

В-третьих, внимания заслуживают качественные комплектующие и современное устройство безопасности. К примеру, бесконтактные датчики, которыми укомплектованы автокраны Клинцы 25 т, бесперебойно работают даже во время выпадения атмосферных осадков. Это актуально, потому что автокраны Клинцы 25 т зачастую выполняют операции на открытом воздухе. Стабильное функционирование системы безопасности – неоспоримое преимущество автокранов Клинцы 25 т.

Высокое качество за оптимальную цену – это про рассматриваемую специализированную технику, ведь покупая Клинцы 25 т, Вы приобретаете один из 100 лучших отечественных товаров (по итогам всероссийского конкурса). Один из самых высоких показателей производительности в своем классе популяризирует автокраны Клинцы 25 т как в России, так и за ее пределами.

Оцените статью