Автокраны серии КС-35719 — Модельный ряд Продукция завода ОАО «Автокран»

Клинцовский автокрановый завод на протяжении многих лет производит качественную строительную технику различной грузоподъемности. Модельный ряд КС-35719 включает четыре автокрана, которые предназначены для работы с грузами до 16 тонн. Автокраны КС-35719 широко используются в различных сферах, так как обладают следующими преимуществами:

  • хорошая производительность;
  • безопасность;
  • экономичность;
  • простота управления.

Модельный ряд серии КС-35719

КС-35714

КС-35714 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также монтажно-строительных операций. Максимальный вес груза составляет 16 тонн. Для проведения вышеизложенных работ автокран обладает телескопической трехсекционной стрелой длинной 8,0 — 18,0 метров (длина вылета 1,9 — 17,0 метров).

Данная модель конструировалась с расчетом удовлетворить потребности потребителя в автокранах на вездеходном шасси. Для этого он смонтирован на вездеходном шасси УРАЛ-5557. Данная конструкция позволяет эксплуатироваться в труднодоступных местностях (грунтовые, песчаные дороги, болотистые местности).

  • Грузоподъемность: 16 тонн.
  • Шасси: УРАЛ-5557.
  • Колесная формула: 6 x 6.
  • Длина стрелы: длина18 м.

Автомобильные краны КС-35714-2 используют на погрузочно-разгрузочных работах, укрупнительной сборке и на монтаже конструкций.

Стрела автомобильного крана — телескопическая двухсекционная, рабочая зона у такой стрелы на 20% больше чем у машины со стандартной стрелой (при максимально выдвинутом штоке верхнего гидроцилиндра стрелы). Краны снабжают выносными опорами, увеличивающими устойчивость, что в свою очередь повышает их грузоподъемность (без выносных опор грузоподъемность снижается в 2-3 раза).

Грузоподъемность модели равна 17000 килограмм. Данный автокран смонтирован на шасси УРАЛ-5557. Это шасси располагает дизельным двигателем ЯМЗ-236НЕ2. Высокая рабочая скорость, вкупе с точностью выполняемых операций будут гарантами производительности КС-3571.

  • Грузоподъемность: 17 тонн.
  • Шасси: УРАЛ-5557.
  • Колесная формула: 6 x 6.
  • Длина стрелы: длина18 м.

КС-35714К-2

На данный момент автокран КС-35714K-2 – это неотъемлемая часть любых строительных или погрузо-разгрузочных работ. Небольшие, маневренные автокраны грузоподъемностью 16 тонн часто используются на погрузочных работах в пределах города, где основным требованием к технике является проходимость и небольшие габариты. Автомобильный кран оснащен трехсекционной телескопической стрелой.

Привод механизмов крана — гидравлический от насоса, приводимого в действие двигателем шасси. Новые резинотехнические изделия (РТИ), стойкие к маслу, и гидроцилиндры, отвечавшие стандартам по герметичности, обеспечили передачу потока жидкости без значимых потерь.

Автокран КС-3571 смонтирован на вездеходном шасси КаМАЗ-43118 (6 х 6). В качестве силового агрегата, данная модель автокрана оснащена двигателем КАМАЗ 740.31.

  • Грузоподъемность: 16 тонн.
  • Шасси: КАМАЗ-43118.
  • Колесная формула: 6 x 6.
  • Длина стрелы: длина18 м.

КС-35714К-3

КС-35714K-3 – это автокран Ивановец, предназначенный для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и монтажно-строительных операций. Этот автокран КС-3571 смонтирован на шасси КамАЗ-53605 (4х2). Данное шасси располагает дизельным двигателем КАМАЗ 740.31. Этот двигатель вырабатывает мощность равную 240 лошадиных сил. Максимальный вес груза, с которым может работать данный автокран, составляет 16000 килограмм.

Автокран КС-3571 оборудован трехсекционной телескопической стрелой. Крановые механизмы автокрана имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров. Широкое применение находят шарнирно-сочлененные стрелы, представляющие собой стреловое устройство, состоящее из основной стрелы и шарнирно закрепленного на ней гуська (поставляется вместе с краном по заказу клиента). В базовую комплектацию автокрана, входит система безопасности.

  • Грузоподъемность: 16 тонн.
  • Шасси: КАМАЗ-53605.
  • Колесная формула: 4 x 2.
  • Длина стрелы: длина18 м.

КС-35715

Если Вам необходимо переместить или поднять груз, воспользуйтесь услугами автокрана КС-35715. Автокран КС-3571 оснащен индивидуальным независимым приводом каждого исполнительного механизма от гидравлики.

В целях расширения зоны обслуживания и увеличения пространства под стрелой данную модель нередко оснащают решетчатым удлинителем или как его еще называют «гусек» (поставляется вместе с краном по желанию заказчика). Этот автокран КС-3571 установлен на шасси МАЗ-533702 (4х2).

За счет этого, автокран располагает дизельным двигателем ЯМЗ-236НЕ2. Благодаря возможностям своего шасси, эта модель автокрана более эффективно эксплуатируется в городском и пригородном строительстве. КС-3571 оборудуется системой безопасности, которая обеспечит безопасную работу в стесненных условиях, в случаях работы близ линий электропередач, а также предотвратит перегруз.

  • Грузоподъемность: 16 тонн.
  • Шасси: МАЗ-533702.
  • Колесная формула: 4 x 2.
  • Длина стрелы: длина18 м.

Автокраны КС-35719 работают в различных условиях

На сегодняшний день все чаще разворачивается строительство как в городе, так и за его пределами. В результате возникает потребность в автокранах на вездеходном и не полноприводном шасси.

Модельный ряд КС-35719 включает автокраны на шасси вездеходов УРАЛ 5557 и КАМАЗ 43118 (6х6), а также на МАЗ 5337 и КАМАЗ 43253 (4х2). Поэтому, в зависимости от условий работы, Вы можете выбрать подходящую модель из данной серии.

Городские модели автокранов КС-35719 обладают хорошей маневренностью и скоростью передвижения, за счет этого они способны быстро добраться до стройплощадки.

После того, как необходимая работа выполнена, автокраны за небольшой промежуток времени приводятся в транспортное состояние и готовы к переезду. Благодаря этому грузоподъемная техника часто используется на объектах, расположенных на значительном расстоянии друг от друга.

А вездеходные варианты автокранов КС-35719 обладают значительными тяговыми показателями, повышенной проходимостью и большим запасом мощности. Автомобильные краны оборудованы узлами и агрегатами, которые способны выдержать различные перепады температур и большие нагрузки. Поэтому модели КС-35719 с полным приводом незаменимы на строительных площадках в условиях бездорожья.

Автокраны КС-35719 повышенной проходимости

В автокранах КС-35719 установлены дизельные четырехтактные двигатели КамАЗ-740.31-240 и ЯМЗ-236НЕ2-230 мощностью 240 и 230 лошадиных сил. За счет этого автомобильный кран обладает способностью двигаться по дорогам общего пользования со скоростью до 60 км/ч.

Причем конструкция автокранов КС-35719 разработана таким образом, что для этого им не требуется специальное разрешение. Более того, вместительный топливный бак позволяет автокранам преодолевать значительные расстояния без дозаправки.

Для наиболее безопасного передвижения по дорогам автокраны КС-35719 оснащены системой антиблокировки колес и гидроусилителем руля. Система АВС исключает возможность блокировки колёс при экстренном торможении. А гидроусилитель обеспечивает наибольшую устойчивость автокрана при движении по неровной дороге. Более того, гидроусилитель руля имеет следующие преимущества:

  • увеличивает маневренность;
  • уменьшает усилие на рулевое колесо;
  • позволяет удержать руль даже при разрыве передней шины.

Для наибольшей проходимости в условиях бездорожья некоторые модели автокранов КС-35719 оборудованы системой блокировки колесных дифференциалов и регулировки давления в шинах.

Это позволяет данной технике преодолевать поверхности с низкой несущей способностью (песок и глина, снежный покров и т.п.). В результате значительно расширяется область применения автокранов.

Автокраны КС-35719 могут совмещать несколько крановых операций

Основной рабочий орган автокрана КС-35719 — трехсекционная телескопическая стрела. Ее длина, в зависимости от положения, варьируется от 8 до 18 метров.

За счет этого обеспечивается маневренность автокрана и обширная зона работы. Стрела автомобильного крана обладает повышенной надежностью, так как изготовлена из стали высокой прочности, причем с проваром угловых швов. Это позволяет автокранам выполнять следующие виды работ:

  • подъем и перемещение грузов;
  • монтаж технического оборудования и различных конструкций.

Для увеличения подстрелового пространства и высоты перемещения грузов существует возможность оснащения стрелы автокрана КС-35719 дополнительным оборудованием – гуськом.

Он позволяет автомобильному крану поднимать тяжести на высоту до 30 метров и обеспечивает обширную рабочую зону. Перемещение гуська из транспортного положения в рабочее производится без использования дополнительных устройств.

Возможность телескопирования стрелы с грузом до 6 тонн позволяет автокрану КС-35719 доставлять тяжести в труднодоступные места, что особенно актуально при работе в стесненных условиях.

Надежная гидравлическая система автомобильных кранов обеспечивает плавное выполнение всех крановых операций. Более того, у данной техники существует возможность совмещения нескольких операций. Таким образом, возрастает производительность автокранов данной серии.

В автокранах КС-35719 вращение крановой установки происходит при помощи аксиально-поршневого гидронасоса, который работает от коробки отбора мощности и коробки передач. Все крановые механизмы автомобильных кранов имеют индивидуальный привод, независимый от гидроцилиндров и гидромоторов.

Гидросистема автокранов использует двойную систему уплотнения, что позволяет выполнять крановые операции в широком диапазоне скоростей.

Приборы безопасности автокрана КС-35719

За безопасность в процессе работы автомобильного крана КС-35719 отвечает комплекс приборов и устройств. Ограничитель подъема крюка отключает механизм лебедки, если крюковая подвеска достигает верхнего положения. В случае, когда лебедка автокрана КС-35719 достигла крайнего нижнего положения, срабатывает ограничитель сматывания каната.

Ограничитель нагрузки крана блокирует работу автокрана КС-35719 при возникновении опасной ситуации (если масса груза превышает допустимые показатели), в этом случае его можно только опустить. Если же загрузка автокрана КС-35719 составляет 90%, то данный прибор оповещает оператора звуковыми и световыми сигналами. Ограничитель нагрузки включает в себя:

  • датчик длины стрелы – находится в кабельном барабане;
  • преобразователи давления – расположены в гидроцилиндре;
  • блок обработки данных – установлен в кабине крановщика;
  • маятниковый датчик угла – находится на стреле;
  • модуль защиты от опасного напряжения – расположен на оголовке стрелы.

Автокраны КС-35719 экономичны

Кабина крановщика автокранов КС-35719 отвечает всем требованиям комфорта и обзорности: задвижная дверь — купейного типа, откидной задний люк и солнцезащитные шторки.

Приятную прохладу в летний зной в кабине крановщика КС-35719 обеспечит вентилятор, а тепло в зимнюю стужу – отопитель. Грамотно расположенные рычаги управления создают наибольшее удобство при работе. Таким образом, оператор может на протяжении всей смены трудиться в комфортных условиях. В результате повышается производительность автокрана КС-35719.

Надежную работу автомобильного крана КС-35719 обеспечивают комплектующие импортного производства, которые отличаются высоким качеством и не требуют замены в течение долгого срока службы. Это способствует экономичности, так как значительно снижаются затраты на ремонт и обслуживание данной техники.

Таким образом, технические характеристики и экономические показатели автокрана значительно превосходят соответствующие свойства аналогичных моделей других производителей.

Автокраны КС-35719 являются конкурентоспособной грузоподъемной техникой. Широкая сфера применения позволяет автокранам КС-35719 работать как в условиях труднопроходимой местности, так и на стесненных городских строительных площадках.

Мобильность – является одной из важнейших характеристик автомобильных кранов КС-35719, так как задержка появления данной техники на объекте ведет к финансовым потерям. Более того, автокраны данной серии обладают рядом преимуществ, а именно:

  • наличие приборов безопасности;
  • простота и удобство управления;
  • совмещение крановых операций;
  • комфорт в кабине оператора;
  • возможность телескопирования стрелы с грузом;
  • мощный силовой агрегат;
  • оснащение стрелы решетчатым удлинителем.

КС-35719 – универсальная грузоподъемная техника

Стоит отметить, что автокраны КС-35719 относятся к универсальной технике, они намного удобнее в обслуживании и использовании, чем крановые установки, которые работают с более тяжелыми грузами.

Например, кран большой грузоподъемности необходим преимущественно крупным строительным организациям для проведения значительных объемов работ. В то время как техника средней грузоподъемности, к которой относятся автомобильные краны КС-35719, может использоваться на различных объектах.

На всех этапах производства автокраны КС-35719 проходят тщательные тестирования. При создании грузоподъемной техники специалисты завода учитывают пожелания потребителей, поэтому из широкого модельного ряда всегда можно выбрать то, что подходит именно Вам. Более того, производитель уделяет важное внимание гарантийному обслуживанию автомобильных кранов КС-35719.

Клинцовский автокрановый завод имеет широкую сеть сервисных центров, расположенных на всей территории Российской Федерации, а также в Белоруссии, Казахстане, Украине. Более того, предприятие не останавливается на достигнутом, и в ближайшее время новые сервисные центры по обслуживанию автокранов КС-35719 распахнут свои двери для потребителей.

Завод-производитель предоставляет на автокраны КС-35719 гарантию 18 месяцев или 1000 моточасов. В случае возникновения неисправностей завод осуществляет безвозмездное их устранение, а также замену вышедших из строя деталей на протяжении всего гарантийного срока.

По истечении гарантийного срока потребитель также можете рассчитывать на ремонт автокранов КС-35719 в фирменных сервисных центрах.

Автокраны КС-35719 быстро окупаются

Доступная цена делает данную грузоподъемную технику привлекательной для покупателей. Этим объясняется увеличение количества продаж автокранов КС-35719. Кроме того, автомобильные краны КС-35719 экономичнее в обслуживании, чем аналоги. В результате данная техника быстро окупается, и, следовательно, приносит владельцу хорошую прибыль.

Автокраны КС-35719 обладают отличной функциональностью и хорошей производительностью. Кроме того, прочность конструкции и высокое качество комплектующих делают грузоподъемную технику КС-35719 надежной и безопасной. Выделим основные характеристики автокранов КС-35719:

  • безопасность;
  • высокое качество;
  • хорошая маневренность;
  • повышенная проходимость;
  • отличная производительность.
Оцените статью