Вилочный погрузчик BOBCAT T2556

Легкий и компактный погрузчик Bobcat Т2556 это бесценный помощник как в сельском хозяйстве для перегрузки тюков сена или соломы, уборки животноводческих и птице ферм , так и в строительстве.

С шириной и высотой, не превышающих 2 метров, это телескопический погрузчик ВОВСАТ пройдет практически в любом месте.

Технические характеристики BOBCAT T2556

Номинальная грузоподъемность, кг 2500
Грузоподъемность при макс. подъеме, кг 2500
Макс. высота подъема, м 5.56
Макс. вылет, м 3.05
Грузоподъемность при макс. вылете, кг 1100
Макс. вылет с грузом 1000 кг., м 3.05
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 59(80)
Тип трансмиссии гидрообъемная 4х4х4
Макс. транспортная скорость, км/ч 30
Система поворота все управляемые колеса (три режима)
Радиус поворота (внешний), мм 4000
База, мм 2500
Колея, мм 1580
Дорожный просвет, мм 340
Подача гидросистемы, л/мин 91

Габаритные размеры

Длина (без ковша), мм 4286
Ширина, мм 1984
Высота, мм 2096
Масса, кг 4805

Погрузчик с телескопической стрелой создан на базе специальных самоходных шасси с гидрообъемной трансмиссией со всеми ведущими и управляемыми колесами, не имеет выносных опор.

На погрузчиках устанавливается 2-х или 3-х секционная телескопическая стрела. Оголовок стрелы снабжен устройством для быстрой смены рабочих органов с механической или гидравлической фиксацией.

Отзывы об эксплуатации минипогрузчиков

Партия минипогрузчиков корейской фирмы «Soosung» из 10 штук была завезена нами в июле 1988 года, т.е. непосредственно перед кризисом. К середине 1999 года мы реализовали 8 погрузчиков. Два погрузчика по сию пору работают на наших собственных складах.

Никаких серьезных поломок, связанных с эксплуатацией этой техники до сих пор не выявлено. На одном минипогрузчике имела место течь масла и проведена замена сальников цилиндра наклона мачты, а через 1.5 года эксплуатации у него заменена тяговая батарея.

Стоимость батареи около 1300 долларов США. На этом же минипогрузчике производилась замена тормозного диска, контроллера управления и панели приборов, выдранных каким-то вандалом. Следует отметить, что большинство минипогрузчиков эксплуатируются в достаточно жестком двухсменном режиме.

Ремонтировавшийся минипогрузчик эксплуатируется в трехсменном режиме меняющимся составом операторов при отсутствии лиц, ответственных за его техническое состояние.

Наши собственные минипогрузчики эксплуатируются в российских условиях в односменном режиме и за 2.5 года эксплуатации не требовали никакого серьезного ремонта. Они вполне успешно преодолевают пороги, выбоины и уклоны подъездных путей на наших складах. Погрузчики эксплуатируются и в зимнее время на улице, правда снег на рабочей площадке расчищается, а лед посыпается песком.

Полагаю, что фирмам, использующим складские помещения среднего размера в условиях плотной загрузки и достаточно больших грузопотоков, следует обратить свое внимание на этот новый раздел подъемно- транспортной техники — минипогрузчики.

Оцените статью